ГАИ Витебской области задержала за выходные восемь нетрезвых водителей

Фото из архива В Витебской области за выходные задержаны восемь нетрезвых водителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего за выходные в северном регионе зафиксировано 45 аварий с материальным ущербом, в самом областном центре произошли 16 из них. Сотрудники ГАИ выявили 18 человек, которые сели за руль без прав управления транспортным средством. Еще 8 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 300 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Почти половина из них передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов — 122, а 27 человек находились в нетрезвом виде.

ГАИ рекомендует всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать требования ПДД и быть предельно внимательными. Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущих машин, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам нужно не забывать об использовании в темное время суток световозвращающих элементов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *