В Дубровенском районе подростки украли Br13 тыс. из дома спящего сельчанина

Фото из архива Подростки ночью украли более Br13 тыс. из дома спящего сельчанина в Дубровенском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Инцидент произошел ночью 19 февраля в одной из деревень Дубровенского района. Молодые люди 16 и 17 лет выставили стекло в веранде дома и проникли внутрь, где спал хозяин и его родные. Используя налобный фонарик, злоумышленники отыскали в кладовой кошелек и барсетку с наличными. Затем незваные гости скрылись, забрав с собой более Br13 тыс.

Утром владельцы дома обнаружили пропажу денег и сразу обратились к правоохранителям. Подозреваемых установили. Оказалось, что подростки после совершения кражи уехали на такси в Оршу и успели потратить за день почти Br500. Часть денег ушла на ремонт телефона и новую музыкальную колонку.

Как отметили в СК, похищенное имущество и оставшиеся деньги были изъяты по месту жительства одного из подозреваемых. За кражу, совершенную группой лиц с проникновением в жилище в крупном размере, оба стали фигурантами уголовного дела по ч.3 ст.205 УК. Молодые люди задержаны.

Обстоятельства преступления устанавливает Дубровенский районный Следственный комитет. Известно, что парни знали о наличии денег в доме мужчины, поскольку покупали у него спиртное. За кражу подросткам грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *