На реконструкцию приемного отделения в Лепельской ЦРБ было затрачено около Br240 тыс.

Фото из архива

24 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. В Лепельской центральной районной больнице сегодня в 10.00 откроют после ремонта приемное отделение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Лепельском райисполкоме.

У Лепельской ЦРБ богатая история. Больница была организована еще в 1917 году и располагалась в приспособленных зданиях, где работали три врача, три фельдшера, две медсестры и две акушерки. За более чем вековую историю здесь появились новые отделения, расширился штат медицинских работников. Сегодня это современный многопрофильный стационарный комплекс, где оказывают медуслуги не только жителям Лепельщины, но и иностранным гражданам.

Приемное отделение для ЦРБ является одним из ключевых звеньев в работе. Учреждение здравоохранения функционирует в круглосуточном режиме. В выходные, во время праздников и после закрытия поликлиники амбулаторную помощь оказывают врачи приемного отделения — врач-терапевт, травматолог и хирург. Для улучшения оказания медпомощи населению было принято решение провести реконструкцию части первого этажа здания, где и располагается это отделение.

Начались ремонтные работы в ноябре 2022 года и завершились во второй декаде февраля 2023 года. Здесь обновилась внутренняя отделка, мебель, для каждого специалиста приобрели компьютеры. В приемном отделении заменили сантехнику, проводку, осветительные приборы. В отделении установили новые медицинские столы для мединструментов, работы с гипсом, а также новые металлические медицинские шкафы.

«Благодаря реконструкции уровень комфорта для работы и приема пациентов здесь повысился. Всего на обновление приемного отделения было затрачено более Br240 тыс., включая закупку необходимого медицинского оборудования на сумму Br19 тыс.», — рассказал главный врач Лепельской ЦРБ Алексей Прокофьев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *