В Верхнедвинском районе мужчина из мести поджег авто председателя сельисполкома

Фото из архива Мужчина из мести поджег автомобиль председателя сельского исполнительного комитета в Верхнедвинском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Фигурантом уголовного дела стал 61-летний житель Верхнедвинского района. Ночью 15 сентября прошлого года он тайно проник на придомовую территорию дома, где проживает председатель сельисполкома. Нетрезвый незваный гость облил бензином машину женщины и поджег. Таким образом обвиняемый пытался отомстить председателю за то, что она выполняла свои служебные обязанности, связанные с проведением с мужчиной профилактической работы.

Автомобиль и находившееся в нем имущество были уничтожены. Мужчину обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном общеопасным способом или повлекшем причинение ущерба в крупном размере. Ущерб оценили более чем в Br23 тыс.

Огонь распространялся по придомовой территории и было повреждено имущество сельисполкома стоимостью более Br970.

Прокуратура Витебской области пришла к выводу, что обвинения обоснованы, обстоятельства преступления исследованы объективно. Надзорное ведомство согласилось с квалификацией действий мужчины по ч.2 ст.218 УК.

Уголовное дело находилось в производстве управления СК по Витебской области. При направлении материалов в суд Верхнедвинского района меру пресечения в отношении фигуранта оставили прежней — мужчина находится под стражей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *