ГАИ за выходные выявила более 200 пешеходов-нарушителей в Витебской области

Фото из архива Более 200 пешеходов-нарушителей в Витебской области привлечены к административной ответственности за выходные. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего за прошедшие выходные в северном регионе зарегистрировано 56 ДТП с материальным ущербом, девять из них произошли в Витебске. Сотрудники ГАИ задержали 6 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и 23 бесправника.

Среди пеших участников движения выявлено более 200 нарушений ПДД, за которые граждан привлекли к административной ответственности. В том числе в нетрезвом виде пребывал 21 пешеход, 109 человек находились в темное время суток без фликеров.

ГАИ призывает всех участников неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными. Водителям рекомендует выбирать безопасную скорость движения, расстояние до впереди идущего авто, а также учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам напоминают о необходимости в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *