Следователи выясняют причину смерти беженца на белорусско-латвийской границе в Браславском районе

Фото из архива

13 марта, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. В Браславском районе на месте обнаружения тела беженца работает следственно-оперативная группа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Витебской области.

На границе с Латвией в Браславском районе было обнаружено обледеневшее тело иностранца. Белорусские правоохранители нашли его в болоте.

«Латвийские правоохранители продолжают выбрасывать людей из «логова демократии». Вместо цивилизованного решения миграционного кризиса европейские страны просто выталкивают беженцев, в результате чего от холода и голода гибнут сотни иностранцев, которые хотели найти спасение», — подчеркнули в Следственном комитете.

Личность обнаруженного погибшего иностранца не удалось идентифицировать, так как при нем не оказалось личных вещей и документов. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. «Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства случившегося будут установлены в ходе проверки», — подчеркнули в УСК по Витебской области.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *