"Разрушить санкциями экономический базис суверенных государств". Авдонин об отчете западной корпорации

Новости темы «Проект «Страна говорит» Депутат: культурная идентификация — это то, что мы должны хранить Авдонин: мигрант на Западе — унтерменш, недочеловек Перед западными корпорациями стоит задача — разрушение суверенных государств, заявил политолог, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в проекте БЕЛТА «Страна говорит» на тему «Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию».

«В октябре 2019 года известная корпорация RAND опубликовала отчет о том, как в ближайшие 15 лет до 2035 года крупным корпорациям надо бороться с суверенными государствами. И они сделали таблицу — внизу — надо разрушать экономический базис через санкционное давление любыми способами, через давление на финансовые транзакции, на работу предприятий. Уничтожив экономический базис — вы легко уничтожаете социальную политику. То есть естественное наполнение бюджета не осуществляется, предприятия, юридические лица, физлица не вносят свою лепту в госбюджет. Естественно, государство не может выполнять свои обязательства ни перед врачами, ни перед военными, ни перед педагогами, силовыми структурами, и плавно после этого начинается шатание через информационные кампании населения. Власть начинает в том или ином суверенном государстве терять бразды правления, политическая система начинает рушиться», — отметил Алексей Авдонин.

"Разрушить санкциями экономический базис суверенных государств". Авдонин об отчете западной корпорации

Алексей Авдонин

По его словам, главная составляющая всего этого — идеология. «Вот они говорят: надо разрушить в первую очередь идеологию. Но это у нас термин идеология, но они трактуют это как коммуникационные связи. То есть то, что связывает нас друг с другом, — нас как персоналии, как ведомства, как регионы, как субъектов международных отношений с другими странами. И как только это начинает разрушаться — все, государство фактически переходит в состояние хаоса и становится легкой жертвой для корпораций, — подчеркнул аналитик. — Вот эту схему они прописали, что для корпораций в настоящее время стоит первоочередной задачей — разрушение суверенных государств. Почему? Потому что, когда корпорация приходит на любой рынок, что государство требует? Заплатите налоги, выполняйте законодательство, ведите строгую политику социальную, не лезьте в политику. Занимаетесь бизнесом — значит, бизнесом занимайтесь. Не поддерживайте различные деструктивные силы».

«Посмотрите, сколько государств они уже разрушили, — дополнил Алексей Авдонин. — С их стороны эта схема работает очень сильно. И надо признать, что Беларусь как раз за вот эти 2 года — с 2020 по 2022-й фактически показала уникальные модели управления, которые позволили избежать этого сценария, который для нас они нарисовали».

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Максима Гучека

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *