Лукашенко приехал на финал чемпионата по хоккею в Гродно

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в Гродно на финальный решающий матч белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23, передает корреспондент БЕЛТА.

В кадрах прямой трансляции видно, что слева от Президента за ходом матча наблюдает губернатор Гродненской области Владимир Караник. Справа — сын главы государства Николай Лукашенко.

До решающей игры за право обладания Кубком Президента добрались хоккеисты гродненского «Немана» и действующие чемпионы страны из жлобинского «Металлурга».

Заключительный поединок сезона проходит в гродненском Ледовом дворце спорта. В финальном противостоянии хоккеисты «Немана» выиграли первый (2:0), третий (5:0) и пятый (6:1) матчи, жлобинчане отвечали победами во второй (2:1), четвертой (3:0) и шестой игре серии (7:1). Год назад судьба Кубка Президента также решилась в седьмом матче, тогда «Металлург» обыграл «Юность» со счетом 3:0.

Ранее команды из Гродно и Жлобина встречались в финалах в 2012 и 2013 годах, первая дуэль завершилась в пользу «волков», спустя год «красно-черные» взяли реванш. В случае победы «Неман» станет восьмикратным чемпионом Беларуси, «Металлург» может стать обладателем главного трофея экстралиги в третий раз.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *