Лучшая система хранения — это та, которая наиболее экономично отвечает потребностям и ограничениям каждой установки. Чтобы сделать свой выбор, вы должны принять во внимание несколько факторов, таких как желаемая вместимость склада, количество позиций и поддонов на единицу, доступное пространство, погрузочно-разгрузочное оборудование и, наконец, ваш бюджет.

Теперь вместе со специалистами  www.garagestorage.by/ давайте подробно опишем решения для хранения и их особенности.

Компактный стеллаж

В отличие от стеллажей с прямым доступом, компактные стеллажи позволяют лучше использовать площадь поверхности и, следовательно, увеличить вместимость хранения . Различные системы хранения в этой группе:

Проездные/проездные стеллажи

Предназначенные для однородных продуктов с большим количеством поддонов на единицу, въездные стеллажи состоят из стеллажей, внутренний канал которых образует проход. Они оснащены опорными рельсами с каждой стороны, на которых размещаются грузы. Вилочные погрузчики заезжают в эти проходы со слегка поднятым грузом относительно выбранного уровня хранения.

Въездные модули обычно сосуществуют с другими системами хранения, такими как традиционные стеллажи. Они используются только как единая система на складах производителей или логистических компаний, управляющих сырьем или потребительскими товарами, а также в холодильных помещениях.

Откидные стеллажи

Среди компактных систем стеллажи с выдвижным механизмом (а также динамические) обеспечивают более гибкое управление товарами , а также лучший доступ к товарам.

Каналы для хранения слегка наклонены , чтобы поддоны задвигались внутрь. При снятии поддона расположенные сзади под действием силы тяжести выдвигаются вперед в первое положение благодаря тому, что передняя часть построена на меньшей высоте.

Эта система особенно подходит для продукции с небольшим количеством поддонов на единицу , поэтому она предназначена для продукции с высоким спросом.

Динамические стеллажи

Динамические стеллажи состоят из плавно наклоненных роликовых каналов , которые облегчают автоматическое перемещение поддонов под действием силы тяжести и с контролируемой скоростью.

В отличие от стеллажей с выталкиванием назад, здесь поддоны вставляются через самую высокую часть каналов, а затем перемещаются к противоположному концу, где они будут готовы к удалению. Преимущество этого решения заключается в том, что оно устраняет помехи между процессами погрузки и разгрузки.

Динамические стеллажи подходят для складов скоропортящихся продуктов , их можно разместить между двумя рабочими зонами для ускорения отгрузки или выполнять функцию зоны ожидания или буфера (например, для уже подготовленных заказов).

Автоматизированные системы хранения

Автоматизация склада позволяет повысить производительность, ускорить и безопаснее работу установки, а также снизить затраты.

С другой стороны, краны-штабелеры требуют более узкого рабочего прохода по сравнению с традиционными вилочными погрузчиками, что позволяет выделить больше места для хранения товаров. Кроме того, они обеспечивают непрерывный вход и выход продукции. По всем этим причинам автоматизация является очень практичным решением для управления продуктами с высокой оборачиваемостью.

На вашем складе хранятся только контейнеры или мелкие товары?

Компании, занимающиеся перевозкой мелких предметов и контейнеров, обычно устанавливают стеллажи для сбора легких   и тяжелых грузов . Их главным преимуществом является гибкость и универсальность, поскольку их расположение можно легко адаптировать к размерам товара.

Однако лучшим выбором для гораздо более гибкого и эффективного управления этим типом продуктов является автоматический склад для контейнеров  : полки специально разработаны для хранения контейнеров и оснащены краном-штабелером для мини-грузов, который автоматически вставляет и извлекает продукты в контейнеры.

Склад Wildberries на юге Петербурга охватил сильный пожар

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *