Каждая компания — это организация, состоящая из группы людей, оборудования, машин и товаров, целью которой является производство товаров и услуг. Эта организация действует посредством сложного набора управленческих процессов, целью которых является координация взаимодействия различных функций компании, их питание и оптимизация их вклада в создание операционного дохода. Вся эта деятельность порождает измеримые внутренние и внешние транзакции, которые постоянно фиксируются: эти опросы позволяют компании осуществлять управленческий контроль, а также позволяют руководству иметь данные, необходимые для принятия обоснованных решений. Мы часто называем эту сложную систему информации, управления и контроля общим термином «бухгалтерская организация».

Таким образом, организация бухгалтерского учета от http://gravis.by прямо или косвенно затрагивает многочисленные аспекты корпоративной жизни, некоторые из которых полностью относятся к области корпоративной организации и делового администрирования. Среди множества аспектов стоит перечислить как минимум следующие:

  • Административные процедуры;
  • Бухгалтерские процедуры;
  • Анализ бюджета;
  • Бизнес-план;
  • Определение задач и обязанностей;
  • Функциональная структура компании;
  • Анализ процессов компании;
  • Сбор и обработка документов (учетных документов );
  • Составление отчетов
  • Обучение бухгалтерского и административного персонала;
  • Разработка регламентов компании.

Система бухгалтерского учета

Организация бухгалтерского учета является частью так называемой « системы бухгалтерского учета», которой обязательно оснащено каждое предприятие. Это комплексная система опросов, написания и отчетности, которая описывает управленческую деятельность компании с количественной точки зрения и позволяет обрабатывать данные.

Организация бухгалтерского учета компании представляет собой чрезвычайно сложный микрокосм, который начинается со сбора данных, проходит их обработку и заканчивается их анализом. В действительности, при ближайшем рассмотрении, это не заканчивается, потому что в результате этого анализа возникают решения, касающиеся управленческого контроля и стратегические решения, которые, в свою очередь, отражаются на структуре компании и закладывают основу для производства новых данных, которые необходимо собрать. Каждая из фаз этого кругового процесса подвержена ошибкам и, если ею не управлять сознательно, имеет тенденцию подпитывать себя и потенциально уводить компанию с ожидаемого экономико-финансового пути и от ее намеченных целей.

К этому следует добавить еще один уровень сложности, связанный с тем, что вся деятельность, относящаяся к бухгалтерской организации, строго регламентирована и требует соблюдения экономических и правовых факторов, которые очень часто меняются. Поэтому компании приходится иметь дело с постоянно меняющимся законодательным и нормативным сценарием, который включает в себя бухгалтерские и юридические последствия абсолютной важности.

По этой причине компании часто полагаются на внешних специалистов для проверки, реорганизации и обновления своей организации бухгалтерского учета. В большинстве случаев это вмешательства, направленные на решение конкретных проблем компании, ограниченной продолжительности, которые требуются в критические моменты деловой активности и преследуют четкие краткосрочные и среднесрочные цели. Классическим примером являются услуги «временного управления» в одной или нескольких ключевых сферах бизнеса.

Китаец 20 лет скрывал от сына, что он миллионер. Оказалось, что у семьи есть бизнес, особняк и восемь авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *