В отделе образования райисполкома состоялось совещание по итогам работы за 2011 год. В нем принял участие заместитель председателя райисполкома Геннадий Филиппенко.
На совещании также объявлены итоги конкурса «Руководитель года». Спектр критериев, по которым комиссией проводился отбор претендентов на это почетное звание в сфере образования, широк и многообразен. При подведении результатов учитывались организация учебного и воспитательного процессов, деятельность научных обществ, исследовательская и методическая работа, итоги реализации Директив №№ 1, 2 и 3 Главы государства. Акцентировалось внимание на физкультурно-оздоровительной работе, внебюджетной деятельности, воспитательных мероприятиях историко-краеведческой направленности. В дошкольных учреждениях особо оценивались вопросы организации питания, укрепления здоровья малышей, охват ребятишек дошкольным образованием.
В результате почетного звания «Руководитель года» удостоены директора Новкинской и Яновичской школ Ольга Трубловская и Ирина Изобова. Среди учреждений дошкольного образования «Руководителем года» названа заведующая Октябрьским яслями-садом Светлана Тушина. Победителям вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Нина Столяренко.