Районные соревнования по мини-футболу среди юношей собрали игроков из 11 учреждений образования в футбольном манеже ФСК «Урожай». Почти шесть часов длилось противостояние юных футболистов, прежде чем назвать победителя. Лучшие в  трех группах дружины вышли в финал, где им предстояло оспорить лидерство. Команды из Старого Села, Ольгово и Кировской держали оборону своих ворот до последнего свистка главного судьи. Голевые моменты, пенальти и штрафные — насыщенной и напряженной получилась игра футболистов.

Несмотря на то, что соревнования проводились среди юношей, кировчане укрепили свою команду девушкой. 9-классница Алина Бровко играет в составе женской футбольной команды под флагом ВГУ им. П. М. Машерова. И опытный «игрок в юбке» не подвела своих на площадке. В результате футболисты Кировской школы стали серебряными призерами турнира, пропустив вперед своих сверстников из Старого Села. Победителям, подопечным Сергея Лобачева, вручили кубок (на снимке). Третьими завершили турнирное шествие ольговские футболисты. Все призеры были отмечены дипломами.
По словам начальника отдела по делам молодежи Дениса Захаревича, уровень спортивного мастерства участников значительно вырос по сравнению с предыдущими играми: до последнего нельзя предугадать, кто поднимется на пьедестал почета. Это свидетельство того, что ребята на своих площадках много времени уделяют занятиям физкультурой и спортом.

И даже те, кто в этот раз промахнулся и не попал в ворота, не очень-то расстроились —  они намерены взять реванш, а потому сразу после соревнования  они вновь приступят к усиленным тренировкам.

Т. ФЕДОРОВА.