В рамках межведомственной специальной программы «Забота» сотрудники ИДН РОВД посещают загородные оздоровительные лагеря.

В гости к юным отдыхающим они приезжают не с пустыми руками. Прямо под открытым небом правоохранители разворачивают настоящую выставку спецсредств и огнестрельного оружия, состоящего на вооружении в органах внутренних дел. Автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова с оптическим прицелом, щиты, шлемы и бронежилеты — и это отнюдь не полный комплект того, что они демонстрируют ребятне. Те, кто не пропустил встречу с гостями в погонах, могут похвастаться перед своими сверстниками, что им довелось почувствовать себя настоящими героями, вооружившись пистолетом Макарова и переносной радиостанцией, «повисеть» на волне «для служебного пользования» и многим другим.

 

Нашлись среди детворы и те, кто рискнул составить конкуренцию стражам порядка в сборке-разборке автомата Калашникова, те, кто участвовал в «Зарнице», мальчишки и девчонки из «Спартаковца», которых собрала в Барвином-Перевозе так называемая социальная смена. Это детки из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

 

Не остались в стороне от каникул с «Заботой» работники райкиновидеосети. По району кинофикаторы колесят с документальной лентой на правовую тематику «Преступление и наказание».
Такие воспитательные мероприятия, считает начальник ИДН РОВД Юрий Жоров, запомнятся надолго и научат ребят настоящим законам жизни.

Татьяна Диканова.

 

5 комментариев для “Сотрудники ИДН РОВД посещают загородные оздоровительные лагеря Витебского района в рамках межведомственной специальной программы «Забота»

  1. Да, настоящее раздолье для мальчишек, все то, что они любят

  2. Да, внимание и любовь нужны абсолютно всем детям,побольше бы таких программ. а мальчишки, видно, что шкодные)))

  3. Особенно важны такие мероприятия для детей из неблагополучных семей, вот если бы еще и родители исправились(((

  4. Наверное, не всем хочется возвращаться в семью, где пьют родители(((

  5. Не то слово — шалопаи. Вот им уже было раздолье… А правоохранители молодцы, что проводят такие встречи с детками, особенно они полезны для НЕУСИДЧИВЫХ.

Обсуждение закрыто.