Витебский район содрогнулся на минувшей неделе от двух убийств.

Купальская ночь оказалась последней в жизни 31-летней жительницы Вымно. Ее тело утром 7 июля  было обнаружено у д. Рыбаки  в придорожной канаве со следами побоев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что жестоко обошелся со своей возлюбленной ее сожитель. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 47-летний мужчина в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры избил ее. Чтобы скрыть следы ночного преступления, совместно с 40-летним односельчанином на автомашине «Фольксваген» тело вывезли на место, где и обнаружили погибшую.

Как сообщила начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Татьяна Белясова, подозреваемый в шокирующем убийстве арестован. Уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.139 УК РБ, которая предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы, передано в Управление Следственного комитета по Витебской области.

В среду еще одна история любви закончилась трагедией. 29-летняя жительница д. Должа, лишенная родительских прав в отношении двоих детей, отмечала в своей квартире приезд знакомого. 33-летний мужчина, житель Лиозненского района, только что вернулся из Российской Федерации, где находился на заработках. Как принято, встречу «обмыли». После очередной рюмки вспомнились былые обиды. Словесная брань переросла в ссору, во время которой друг в друга полетело все, что во гневе попалось под руку. Удар в область шеи оказался роковым для гостя. От потери крови мужчина скончался на месте.

Как сообщили в Витебском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.139 УК Беларуси. Подозреваемая задержана. Ведется следствие.

Татьяна Диканова.

Советуем прочесть:

  • Наталья Пузанова из Витебского района воплощает в вышивке природу и жизнь
  • На полях Витебского района был замечен «Торнадо»
  • ВИЧ/СПИД: разрушаем стереотипы

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара