В прошедшую субботу выпал первый снег, но запланированные районные соревнования по легкоатлетическому кроссу не отменялись. Сборные команды предприятий, организаций и учреждений прибыли в Лужесно в назначенное время. Сильнейшие определялись на дистанциях по пересеченной местности в дендропарке.

Участники кросса были разбиты на пять возрастных групп — от 18 до 51 года и старше. Уступать никто не хотел. Со старта и до финиша шла упорная борьба за лидерство.

Оргкомитет подвел итоги соревнований. Общекомандное первое место завоевала сборная отдела образования. Вторыми финишировали легкоатлеты аграрного колледжа, третьими — бройлерной птицефабрики.
Определились победители в личном зачете. В первой группе быстрее всех пробежали дистанцию Ян Галеев и Настя Яневич (колледж), во второй — Виктор Панкевич и Оксана Шемелева (отдел образования, бройлерная птицефабрика), в третьей — Владимир Константинов и Ольга Селезнева (аг. Новка, отдел образования), четвертой — Игорь Баранов и Татьяна Кохина (отдел образования), пятой — Иван Марченко и Светлана Савенок (отдел образования).

Как сообщила заместитель директора ФСК «Урожай» Оксана Нурмагомедова, победители легкоатлетического кросса награждены дипломами. Но главное — участники соревнований на первом снегу с пользой для здоровья провели выходной день.

Николай Кохно.
Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района

ФОТОКОНКУРСЫ на сайте