В Витебском районе пройдет смотр-конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников территориального центра соцобслуживания населения» в конце января на базе отделения социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов, что в горпоселке Сураж.

Здесь выберут не только победителя состязания, но и лидера в каждой из четырех номинаций. Так, в «Домашнем задании» сотрудникам соцучреждения нужно будет представить фоторассказ о своей работе. Они должны показать свое видение соцподдержки населения в современных условиях и в перспективе, особенности ее оказания в своей местности и пути совершенствования. Жюри проверит владение теорией, где соцработники продемонстрируют знания нормативно-правовых основ деятельности ТЦСОН, правил норм и охраны труда, порядка предоставления прав и льгот различным категориям населения и др.

Конкурсанты должны будут также выполнить «кулинарное» задание, проявить музыкально-поэтическое мастерство. Соцработники будут награждены дипломами и получат денежные призы.

Ольга Булавка.