В первый день весны в д. Должа сожгут чучело зимы. Здесь пройдет районный театрализованный  праздник и развернутся порядка десяти спортивных площадок.  

Главные действа состоятся возле кафе «У Ганны» в зоне отдыха озера Сосно. ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» выступила партнером народного гулянья и присоединилась к нему. В программе — праздничное представление, презентация развлекательно-игровых площадок для детей и взрослых. Каждый будет стараться удивить участников: Вымнянский СДК — фирменной ухой, Октябрьский — румяными блинами, испеченными на колоде. Центр народных ремесел «Возрождение» развернет ремесленные торговые ряды и пригласит отдыхающих испытать удачу в лотерее. Завершится «народный блок» концертом художественной самодеятельности, подготовленным лучшими коллективами района, сообщила директор РМЦ Инна Шульга.

Привлекать население к здоровому образу жизни и спорту будут специалисты ФСК «Урожай».

—Перетягивание каната, гиревой спорт, дартс, армрестлинг, шашки, шахматы и стрельба из пневматической винтовки, а также конкурс «Лыжня зовет!», — перечисляет заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Денис Жаворонков, подчеркивая, что все чемпионы в личном зачете будут награждены медалями и дипломами, а дружины, занявшие призовые места, — кубками, призами и дипломами.

Войти в их число могут работники сельского хозяйства, предприятий, организаций, отделов райисполкома, учебных заведений и жители района, которые выберут активный отдых в первый весенний день.

В рамках праздника пройдут конкурсы «мастер  подледного лова» и «Папа, мама, я — спортивная семья».

Татьяна Диканова.