Фото vsr.mil.by

Фото vsr.mil.by

29 марта в Витебском кадетском училище состоится день открытых дверей.

Для воспитанника этого учреждения образования важно все — учеба, дисциплина, прилежность в труде. Заслуга в достойном воспитании и хорошей подготовке ребят принадлежит родителям и педагогам. В числе лучших учащихся — выпускники прошлого года — уроженцы нашего района.  К примеру, Илья Поборцев стал победителем республиканской олимпиады по информатике, что подтолкнуло его поступить в БГУ на факультет прикладной математики и информатики. А вот Арсений Леонович и Илья Печкуров, которые демонстрировали свои знания по химии и биологии, обучаются в ВГМУ на фармацевтическом и лечебном факультетах соответственно. Часто в стенах учреждения образования вспоминают и об Алексее Грибанове, который стал лауреатом первого открытого интернет-конкурса «Шурави» по теме войны в Афганистане.

Сегодня в кадетском училище обучаются 26 юношей и девушек из нашего района, которые успешно проявляют свои способности и таланты, активно участвуют в общественной жизни учебного учреждения. И это неудивительно, ведь, по словам директора Сергея Логвиненко, здесь уделяется пристальное внимание патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, при этом обеспечивается высокий уровень подготовки учащихся по общеобразовательным дисциплинам. Это помогает ребятам определить свой дальнейший жизненный путь.

Многие после окончания кадетского училища поступают в военную академию, поскольку стать офицером — их мечта, но есть и те, кто выбирает другую сферу деятельности. День открытых дверей в учреждении образования в какой-то степени приблизит школьников к заветным алым погонам.

Ольга Булавка.