Подарки и сюрпризы являются неотъемлемыми атрибутами главного весеннего праздника. Каждый год в преддверии 8 Марта  в парфюмерных, галантерейных и цветочных магазинах наблюдается очередь. От широкого ассортимента товаров разбегаются глаза, что бы такое выбрать по вкусу и кошельку? Предлагаем небольшую «шпаргалку» для тех, кто собирается оказать знаки внимания представительницам прекрасной половины человечества.

В районе уже началась акция под названием «Самым обаятельным и привлекательным», которая продлится по 8 Марта включительно. В зону ее действия входят специализированные торговые объекты, расположенные в агрогородках Копти, Кировский, Новка, Вороны, г.п. Яновичи и д. Малые Летцы. Как сообщила начальник отдела розничной торговли Витебской универсальной базы Ирина Макарова, в магазинах «Промтовары» на все виды непродовольственных товаров покупателей ожидают скидки в размере 10 процентов. Здесь можно найти вещи, которые станут маленьким сюрпризом, и о которых начинают мечтать задолго до праздника. Любительниц украшений и приятных весенних ароматов наверняка заинтересуют бижутерия, парфюмерия и др.

Женский праздник не обходится без цветов. Накануне весеннего дня магазины ГП «Зеленхоз» увеличили ассортимент и объем товаров. По словам первого заместителя государственного предприятия Нины Еременко, в 7 торговых точках Витебска можно приобрести как отдельные букеты, так и сложные цветочные композиции по ценам ниже рыночных. Здесь можно купить розы, тюльпаны, каллы, хризантемы, альстремерии, герберы, лилии и др. Разнообразие представленного ассортимента удовлетворит запросы даже самого требовательного покупателя.

 Ольга Булавка.