В «Культурно-деловом центре «Первомайский» прошел День призывника. Это событие — отправная точка на маршруте ребят, для которых весенний призыв станет первой страничкой в армейской биографии.

В армию этой весной отправятся около полусотни призывников из Витебского района. Для большинства из них срок службы — полтора года. Для успевших получить высшее образование — один год.

Инструктаж для юношей провел начальник отдела призыва на военную службу Витебского объединенного городского военного комиссариата подполковник Владимир Стельмахов. С напутственными словами перед будущими защитниками Родины выступили военный комиссар объединенного городского военкомата полковник Александр Нефедов, ветеран союза советских офицеров подполковник в отставке Виктор Семекоз, представители воинских частей, дислоцирующихся на территории Витебского гарнизона. В чествовании призывников приняли участие представители предприятий Витебского района. В частности, от имени руководства ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» выступил и вручил подарки работникам фабрики специалист по работе с молодежью и организационно-спортивным мероприятиям предприятия Николай Смык.

Для молодых людей исполнение воинского долга — святая и почетная обязанность. Для некоторых после полутора лет службы армия останется ярким воспоминанием, а кто-то уже сейчас задумывается о военной карьере.

Повестки на отправку в воинские части и формирования станут первыми документами в дембельских альбомах. Но до их оформления у будущих воинов есть немало времени. Пусть проведут его посланцы Витебского района с достоинством и честью.

Владимир Ивашкевич.

1 комментарий для “В «Культурно-деловом центре «Первомайский» прошел День призывника

Обсуждение закрыто.