Скоро прозвенит школьный звонок, который позовет ребятишек за парты, чтобы начать или продолжить увлекательное путешествие в страну знаний. 35 молодых педагогов района, получившие в этом году первую запись в трудовой книжке, станут на этом пути верными советчиками и помощниками в познании и открытии нового.

М. Гайдар, А. Чиркова, А. Тяпков, Е. Яромицкая

Что чувствует молодой специалист, готовясь заступить на первое в своей жизни рабочее место? Конечно, испытывает интерес: что ждет впереди, и его охватывает легкое волнение.

После окончания художественно-графического факультета ВГУ им. П.М. Машерова витебчанин Михаил Гайдар отправился по распределению в Новкинскую СШ. Здесь молодой человек будет преподавать трудовое обучение. Постигать азы английского языка замосточским ребятам поможет Екатерина Яромицкая. В родном агрогородке Кировская организацию школьных праздников и мероприятий взял на себя Александр Тяпков. Вдобавок к тому, выпускник педагогического факультета витебского университета будет учить певческому и музыкальному мастерству учеников Суйковской СШ. Самых маленьких доверено воспитывать уроженке Краснопольского района Могилевской области Анжеле Чирковой. Имея за плечами диплом по специальности «Начальное образование» Оршанского колледжа, девушка получила «путевку» в Октябрьскую СШ.

Интерес к своим предметам каждый из них проявлял еще со школьных лет. Поэтому о том, какую выберут профессию, долго не раздумывали. Их трудовые будни расписаны от звонка до звонка. они уже знают, как, придя на первый урок, будут покорять детские сердца.  Применение различных методов и приемов добавят ученикам интереса к процессу познания, уверены молодые люди. Вместе с тем, они будут постепенно набираться опыта у старших коллег по педагогическому цеху.

Ольга Булавка.
Фото автора.