Фото: mchs.gov.b

Сборная команда ОАО «Молоко» представляла Витебский район на IХ областных соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны, что прошли в Полоцке на территории Парка культуры и отдыха.

Состязания, в которых приняли участие 22 команды, позволили проанализировать уровень готовности к ликвидации последствий от чрезвычайных ситуаций, наметить пути повышения такой готовности, подчеркнуть значимость мероприятий гражданской обороны, направленных на защиту человека.

Второй год дружина нашего района входит в десятку лучших, держит пятое место. Именно с таким результатом сандружина приходит на финиш после четырех этапов. Участники продемонстрировали свою готовность при работе в очаге химического и комбинированного поражения, а также  инфекционного заболевания. Высокую оценку получили после проверки табельного оснащения и умения персонала санитарных дружин пользоваться предметами табельного имущества. Выявление больных и принятие мер для их временной изоляции, отборы проб воды, воздуха, почвы и пищевых продуктов —  эти и другие мероприятия наша команда провела со знанием дела.

Татьяна Диканова.