На протяжении трех дней в физкультурно-спортивном клубе «Урожай» (аг. Новка) проходил VI международный турнир по мини-футболу среди ветеранов. В этом году он был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
DSC_1483В соревнованиях, ставших для Витебского района традиционными и полюбившимися как спортсменам, так и зрителям, приняли участие восемь команд из разных областей Беларуси и России. Многие из них не единожды приезжали в Новку, чтобы продемонстрировать свои силы. Так, «Улыбка» из Смоленска и сборная Минской области стали неотъемлемой частью соревнований с первых дней основания турнира. Новичками в этом году были футболисты «Люмара» из г. Людиново Калужской области. Второй раз приехали участники «Белогорья» из Белгородского района.

По словам директора ФСК «Урожай»  Николая Жарненко, встречи на футбольном поле проходят не только в Витебском районе. Наши спортсмены регулярно принимают участие в различных выездных матчах, демонстрируя хорошие результаты. Стараются держать марку хозяева и на своих спортивных площадках.

— В прошлом году на этом международном турнире мы заняли первое место, три года назад были третьими. Чтобы удержаться в лидерах, к подготовке подошли основательно и сейчас. Команда у нас сборная: в составе госслужащие, бизнесмены. Люди разные, но всех объединяет любовь к выбранному виду спорта, — отметил капитан Николай Вайтюховский.

На открытии с приветственным словом обратился представитель администрации Белгородского района Роман Афанасьев. Он пожелал участникам удачи и успехов, отметил, что спорт — это жизнь, и именно он объединил всех неравнодушных на этой площадке.
Во время турнира велась упорная борьба за очки, более ста профессионалов и любителей мини-футбола сражались за звание победителя, однако он, как известно, может быть только один. В этом году на вершине турнирной таблицы оказалась команда «Улыбка». Вторыми по количеству забитых голов и набранных очков стали хозяева поля — футболисты «Урожая». Замкнули тройку лидеров спортсмены из Белгородского района. Призеры награждены кубками и медалями. Также свои призы вручили спонсоры, среди которых ФСК «Урожай», санаторий «Летцы».

Юлия Гавриленко.
Фото автора.