В ГУ «Центр культуры «Витебск» презентовали  фирменный стиль юбилейного, 25 Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Основной цветовой гаммой стал синий — цвет василька, неизменного символа форума искусств.
Дарья-ВолковаЛоготип окрашен белым, что по задумке его создателя Дарьи Волковой (на снимке)  символизирует начало, обновление, переход на новый уровень.
Сувенирная-продукция-200x200Как отметила главный художник-дизайнер центра культуры «Витебск», при разработке фирменного стиля она старалась «уловить дух фестиваля, его атмосферу творчества, единения и дружбы». Оттого в нем много зеркальных кристаллов, блестящих шаров с традиционными белорусскими орнаментами и флагами стран-участниц форума. Все они  притягиваются и соединяются в единое целое — планету Фестиваль, которая кружится в июльском небе, даря радость встречи с искусством всем гостям.

Совсем скоро эти живописные мотивы «зазвучат» с афиш и буклетов, а в яркие цвета будет окрашена сувенирная продукция. Ее первые образцы, кстати, уже можно приобрести в музее фестиваля — выставочном зале «Духовской круглик».

Елена Чаплева