Уважаемые работники культуры Витебского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником.
Вы призваны нести людям свет, приобщать их к чистому живому роднику мировой культуры, знакомить с сокровищами человеческой цивилизации и национальными традициями нашей страны. За каждым культработником стоит неиссякаемое вдохновение, огромное терпение и всеобъемлющая любовь, ведь без всего этого немыслимо творчество, а без творчества — культура!
Неуловимой, невидимой силой ваша работа формирует национальное единство, помогает сохранить индивидуальность и делает нас непохожими на других. Именно благодаря вашему творчеству и трудолюбию мы можем гордиться значительными достижениями в развитии отрасли.
Желаем вам благодарных ценителей вашего труда, неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, грандиозных достижений, морального удовлетворения от полученных результатов! Пусть ваш труд будет достойно вознагражден, а заслуги не останутся незамеченными!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.

Дорогие  работники учреждений  культуры, ветераны культурной  нивы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Культура держится на людях — творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, каждый из которых незаменим на своем месте. Достойны самого высокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал основой судьбы. Ваш повседневный вклад в сохранение наследия и развитие народного творчества дарит людям радость общения с миром красоты.
Так пусть и в этом деле, и в личной жизни вам сопутствуют удача и вдохновение, а судьба неустанно преподносит приятные сюрпризы! Примите наши самые искренние поздравления и пожелания долголетия,
счастья и любви!
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Профсоюзный комитет.