В декабре этого года органы загса Республики Беларусь отметят 100-летие со дня своего основания. В рамках подготовки к празднованию знаменательного юбилея отдел загса Витебского райисполкома предлагает жителям района заглянуть в семейный альбом.
— Мы обращаемся с просьбой предоставить фотоматериалы по тематике, относящейся к органам загса. Возможно, в ваших семейных альбомах сохранились свадебные фотографии, снимки с торжества родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек…, — начальник отдела загса райисполкома Елена Клокова приглашает написать историю органов загса вместе.

На официальном сайте Витебского райисполкома www.vitebsk.vitebsk-region.gov.by/ru в разделе «Загс» появилась новая рубрика, посвященная 100-летию органов загса Республики Беларусь. Следите за ее обновлениями, а там вы найдете исторические справки, фотографии, различную интересную информацию об органах загса страны.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов отдела загса райисполкома, в том числе по телефонам: 66-50-72, 63-60-65. Адрес электронной почты, на который можно отправлять фотографии, — vitrayzags@tut.by.

Т. Диканова

Фото из открытых источников