Сотрудники ОГАИ Витебского РОВД подключились к республиканской акции под названием «Внимание — дети!», которая стартовала 25 мая и продлится до 5 июня. В рамках проекта пройдут обучающие игры для самых маленьких, масштабные акции для детей и взрослых, конкурсы, викторины и концерты.

Фото из открытых источников

Предупредить беду, сделать все для того, чтобы счастливая, беззаботная жизнь малышей ничем не омрачилась — таковы задачи операции «Внимание — дети!».

По словам начальника ОГАИ Витебского РОВД Алексея Кузьмина, в период проведения СКМ усилия педагогов, правоохранителей и всех заинтересованных в предупреждении детского травматизма будут направлены на сохранение самого ценного — жизни и здоровья подрастающего поколения.

С участием стражей правопорядка прошли школьные линейки, где учащимся напомнили правила безопасного передвижения по дороге.

Алексей Кузьмин напоминает водителям, что с 25 мая по 5 июня при движении они обязаны включать на своих автомобилях ближний свет фар, быть особенно внимательными и осторожными. Каждый вправе думать об экономии, но никто, к сожалению, не застрахован от трагической встречи с маленьким пешеходом.

Елена Чаплева