Казалось, сама природа праздновала его вместе с сельчанами: ласково, по-летнему припекало солнце.

На снимке: гостей на праздник Александр Велитченко приглашал вместе с культработниками

День населенного пункта традиционно является одним из самых любимых сельчанами торжеств. Его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался поселок, тех, кто сегодня приумножает славу родной земли, и, конечно, молодого поколения, которому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

— Поселок, его состояние, благоустроенность, инфраструктура в большинстве зависит от тех, кто здесь работает и трудится, — подчеркнул в своем приветственном слове председатель сельисполкома Александр Велитченко.

Глава первичного уровня власти призвал суражан не быть равнодушными, проявлять инициативу и активность, делать все возможное для того, чтобы поселок с каждым годом только краше расцветал.

Примеров рачительных хозяев здесь немало. Следить за порядком и привносить новые идеи в дело благоустройства — задача не из легких. Поэтому для того, чтобы поддержать это стремление к красоте, стимулировать хозяев частных домовладений к новым достижениям, уже не первый год на территории Суражского сельсовета проводится конкурс на лучшее благоустройство подворий. Итоги нынешнего были озвучены на празднике. Среди победителей — Любовь Алейникова, Галина и Олег Цыбульские, Ирина и Валерий Бонадысенко. Приз получили жильцы многоквартирного дома №3, который расположен в аг. Шапурово на улице 2-й Шапуровской.

Вместе с заслуженными наградами в подарок — номера художественной самодеятельности. Праздничное настроение создавали культработники: песни звучали до самого вечера.

Елена Чаплева