Марафон праздничных мероприятий, посвященных наступающему Новому году, учащиеся Новкинской детской школы искусств открыли мюзиклом «Золушка на новогодний лад».

На снимке: юные артисты мюзикла

На сцене районного Дома культуры любимая многими старая сказка о доброй, трудолюбивой девочке и прекрасном принце обрела новую жизнь. С большим энтузиазмом на предложение педагогов откликнулись юные таланты, перевоплотившись в героев волшебной истории.
Основу мюзикла составили яркие хореографические постановки и запоминающиеся вокальные номера, которые вызвали шквал положительных эмоций не только у детской, но и у взрослой аудитории. Восхитили зрителей и сказочные декорации, их, к слову, своими силами создал дружный творческий коллектив педагогов и учеников школы искусств под руководством Марины Шакуро.
— Помощь в подготовке праздничного мероприятия оказала директор РДК Алеся Киселева, при ее поддержке и активном участии нам удалось воплотить в жизнь оригинальную постановку на большой сцене, — рассказала преподаватель по классу фортепиано ДШИ Светлана Щербакова.
Особо педагог хотела бы отметить помощь звукооператора Сергея Киселева, ведь благодаря его профессиональным советам музыкальное сопровождение — главная составляющая мюзикла — обеспечило успех представлению.

Елена Сафарян