В морозном январе есть особая дата, окрашенная радостным, торжественным настроением. 25 числа свой праздник отмечают обладательницы чудесного имени Татьяна, а также все студенты.

На снимке: Татьяна Семенова с активистами колледжа

Заместителю директора по воспитательной работе Аграрного колледжа Татьяне Семеновой повезло вдвойне: в день ангела она не только принимает самые добрые пожелания, но и адресует поздравления своим учащимся.

Вся жизнь Татьяны Семеновой неразрывно связана с Витебским районом. Родилась она в д. Комары, училась в Рудаковской, потом в Комаровской школе. В большой многодетной семье она была седьмым и младшим ребенком. Своим именем обязана старшему брату Игорю. Когда тот увидел младенца, сразу сказал: «Назовем ее Танькой, она ведь такая рыженькая!». Родители против не были, так и записали в свидетельстве, но всегда называли ее величественно — Татьяной.

Лишь спустя много лет, анализируя значение имени, Семенова пришла к твердому убеждению, что оно ей было дано точно. Яркая личность с сильным характером, в котором сочетаются мягкость и твердость, решительность и эмоциональность — все это, конечно, про нее.

— В юности всегда представляла, что буду работать в милиции, обязательно с «трудными» подростками, — делится воспоминаниями Татьяна Олеговна. — Погоны получить не удалось, а вот мечта работать с детьми осуществилась. Сначала воспитывала малышей в детском саду, затем в Территориальном центре Первомайского района трудилась практическим психологом, а однажды, как говорится, переступила порог Аграрного колледжа, да так и осталась здесь. И вот уже десять лет живу заботами, переживаниями и успехами наших учащихся.

Татьяна Олеговна признается, что каждый день ей приносит новые эмоции, обозначает актуальные проблемы и пути их решения. И здесь задача, как заместителя директора по воспитательной работе, создать учащимся условия для всестороннего развития, охватить внеурочной деятельностью всех тех, кто проживает в общежитиях учебного заведения.

— Это неправда, что современная молодежь безынициативная и инертная. Нынешние ребята очень активные, они всегда с радостью откликаются на любые предложения и идеи, главное их заинтересовать, — говорит заместитель директора.

В колледже реализуется много инициатив. Здесь всегда «кипит» студенческая жизнь, постоянно организуются конкурсы, выставки творческих работ, КВН, концерты. Яркими событиями не только для учащихся, но и для всех жителей Лужесно стали фестиваль «Лужеснянская весна», турслеты и другие мероприятия. Созданы творческие коллективы, действуют многочисленные объединения по интересам. Каждый здесь может реализовать себя, а также найти дело, которое будет ему по душе.

Своим первым помощником Татьяна Олеговна считает секретаря «первички» ОО «БРСМ» Илью Ломача, который объединяет молодых людей на воплощение всевозможных задумок в жизнь. Большое внимание он и его единомышленники уделяют гражданско-патриотическому воспитанию, творческому развитию, здоровому образу жизни, для чего учреждение образования располагает необходимой материально-технической базой. Заняться спортом можно в спортивном зале и на стадионе — организовано свыше десяти секций. Спортивные команды колледжа постоянно добиваются успехов на соревнованиях разного уровня.

Свой подарок ко Дню студента после напряженной учебы и сдачи сессии учащиеся уже получили — впереди у будущих агрономов и ветеринаров заслуженный отдых. После таких долгожданных каникул ребята вновь сядут за парты, чтобы постигать азы профессий, востребованных на рынке труда.

Елена Чаплева
Фото автора

1 комментарий для “Сегодня отмечается двойной праздник: Татьянин день и День студента

  1. Еще эта дата приурочена к открытию великого светилища знаний — МГУ имени Ломоносова!

Обсуждение закрыто.