Госавтоинспекторы района проводят целенаправленную рейдовую отработку по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства владельцами мотовездеходов (квадроциклов) и аналогичных транспортных средств вблизи сельскохозяйственных угодий, прилегающих к населенным пунктам, местам отдыха граждан.

Фото из открытых источников

Начальник ОГАИ Витебского РОВД Алексей Кузьмин напоминает водителям о необходимости соблюдать установленные Правила.

— Квадроциклы по своим техническим характеристикам и особенностям конструкции не предназначены для участия в дорожном движении, — обращает внимание граждан Алексей Кузьмин, — их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности населения и не причинять ущерб окружающей среде, сельскохозяйственным угодьям. Действиям лиц, не соблюдающих данные требования, Госавтоинспекцией и другими государственными органами будет дана правовая оценка.

При выявлении правонарушений, совершенных водителями мотовездеходов, к ним будут применяться в установленном порядке меры обеспечения уголовного и административного процессов, в том числе задержание и принудительная отбуксировка транспортного средства с доставлением его на охраняемую стоянку.

Елена Сафарян