Новыми именами запестрела Доска почета открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика». По итогам производственно-хозяйственной деятельности за 2017 год высокой чести удостоились 27 лучших работников большого дружного коллектива.

На снимке: на переднем плане начальник участка технического обслуживания фирменной торговли и общественного питания Вадим Колтунов и заместитель генерального директора по птицеводству Алексей Кирноз

На снимке: на переднем плане начальник участка технического обслуживания фирменной торговли и общественного питания Вадим Колтунов и заместитель генерального директора по птицеводству Алексей Кирноз

Ежегодно в стенах бройлерной птицефабрики подводятся итоги финансово-хозяйственной деятельности, производится утверждение акта проверки коллективного договора в рамках профсоюзной конференции, завершающим аккордом которой становится торжественное чествование и награждение передовиков производства.

По итогам работы за минувший год предприятию удалось выполнить основные целевые показатели плана социально-экономического развития, отметила во вступительном слове генеральный директор акционерного общества Анна Норкус.

— Значительно увеличить показатели по выращиванию бройлеров позволило комбикормовое производство, введенное в эксплуатацию в конце 2016-го, — подчеркнула Анна Васильевна. — На сегодняшний день предприятие своими силами полностью обеспечивает концентрированными кормами птицу, а также поголовье крупного рогатого скота собственных сельскохозяйственных отделений. Кроме того, имеются возможности для производства и реализации комбикормов другим потребителям. Существуют резервы для наращивания производства мяса бройлеров.

Среди задач на 2018 год — рост объемов производства, снижение себестоимости продукции, увеличение выручки, совершенствование организации труда и системы премирования, оптимизация штатной численности и эффективности использования фонда заработной платы.

Как отметил заместитель генерального директора по финансовым и экономическим вопросам птицефабрики Николай Комаров, на нынешний год запланированы реконструкция отдельных цехов открытого акционерного общества, строительство площадки родительского стада в д. Курино и зерноочистительного сушильного комплекса в г. п. Сураж.

На снимке: Анна Норкус поздравляет лучших работников

Предприятие активно развивает сеть фирменной торговли и общественного питания. Сегодня магазины фабрики расположены не только на территории северного региона, но и других областей республики. В настоящее время в состав фирменной торговой сети входят 26 магазинов, 11 торговых павильонов и киосков, 6 торговых мест на рынках, 8 предприятий общественного питания. В 2018 году работа в этом плане будет направлена на наращивание доли потребительского рынка в категории «продукты из мяса птицы», в том числе за счет реализации акционных мероприятий. С целью увеличения сбыта продукции через собственную торговую сеть поставлена амбициозная задача — открыть в 2018-2019 гг. не менее 150 объектов розничной торговли.

— Несмотря на трудное с экономической точки зрения время, мы успешно закончили прошлый год и, без сомнений, достойно проявим себя в текущем, — выразила уверенность Анна Норкус. — Для того, чтобы реализовать запланированное на 2018-й, у нас есть все: потенциал, опыт, грамотность.

Акт проверки коллективного договора за II полугодие 2017 года озвучила на конференции председатель профсоюзного комитета акционерного общества Раиса Ершова.

В своем выступлении профсоюзный лидер отметила, что колдоговором предусмотрены дополнительные компенсации, социальные льготы, гарантии и вознаграждения работникам; социальная защита пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, работавших в организации.

Большое внимание администрация предприятия и профсоюзный комитет уделяют культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе.

— За отчетный период за счет средств фабрики для сотрудников приобретено 62 санаторных путевки, — отметила Раиса Геннадьевна, — 33 работника прошли оздоровление без отрыва от производства в реабилитационном центре «Железняки».

Активно пропагандируют на предприятии здоровый образ жизни. На постоянной основе проводятся первенства фабрики по различным видам спорта, команда открытого акционерного общества — постоянная участница районной круглогодичной спартакиады.

На снимке: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха инкубации Анатолий Литвинов и заведующий фермой «Заполье» Елена Исаченко

Волнующим и долгожданным моментом мероприятия стала торжественная часть, во время которой Анна Норкус поблагодарила коллектив за достойный труд, приносящий плоды, и поздравила лучших работников птицефабрики, чьи имена занесены на обновленную Доску почета. Генеральный директор вручила Почетные грамоты работникам фабрики, достигшим по итогам 2017 года хороших производственных результатов.

Елена Сафарян
Фото автора

1 комментарий для “В ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» обновлена Доска почета

  1. Мне очень нравится продукция бройлерной птицефабрики. Качественно делают все. Приезжали гости из России, тоже очень хвалят. Так что так держать труженикам!

Обсуждение закрыто.