Переливы колокольчика оповестят всех учащихся о «большой перемене» — летних каникулах, а выпускников — об экзаменах и прощании со школой.
22649062
Нынче двери 9 класса закроют за собой 275 учащихся, в самостоятельную жизнь уйдут 139 одиннадцатиклассников. Повсеместно в учреждениях образования состоятся торжественные линейки. Традиционно в них примут участие представители органов власти, предприятий и организаций, родители.

На основании п. 5 ст. 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» райисполком принял решение:

ограничить на территории района время продажи алкогольных напитков, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив, с 00.00 до 24.00 30 мая — в связи с проведением мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и посвященных окончанию учебного года;

9 июня — в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

Ограничения не распространяются на продажу алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.

Нина Столяренко

1 комментарий для “Последний звонок в этом учебном году прозвенит в школах Витебского района 30 мая

  1. Школьная пора – до сих пор сжимается сердце от теплых воспоминаний о том периоде, когда просиживала за школьными партами. Знала бы я тогда, что это самое беззаботное время)

Обсуждение закрыто.