На совсем небольшом расстоянии от Витебска находятся границы сразу с несколькими областями России. Кроме того, по прямой, как стол, международной автомагистрали М8/Е95 (Одесса — Санкт-Петербург) можно добраться и в Украину.

Фото из открытых источников

Если в городе или окрестностях автомобиль сломался, либо попал в ДТП, то наилучшим выходом будет, конечно же, вызвать эвакуатор в Витебске. Благо, с этим проблем нет никаких – бизнес в этой сфере постепенно развивается.

 Способы оплаты услуг эвакуатора

Услуги эвакуатора в Витебске можно оплатить различными способами:

  • Наличными белорусскими рублями – самый распространенный и популярный, но не всегда удобный для клиентов;
  • По безналичному расчету. Составляется договор со службой эвакуации, она выписывает счет-фактуру, который заказчик, соответственно, должен оплатить. При этом, помимо прочих документов, обязательно будет выписан акт оказания услуг, где будет четко указано, какие работы были выполнены и по какой цене. Особенно удобен такой вариант для юридических лиц;
  • Банковской картой. Пока не все предприниматели предлагают такую услугу, но их количество постоянно растет. Ведь если можно спокойно рассчитаться картой в супермаркете или на автозаправке – то почему нельзя с эвакуаторщиками? Мало кто нынче возит с собой пачки денег. Или, например, украинец путешествует через Беларусь в Литву и у него сломался автомобиль, а наличных рублей нет, или очень мало. Ведь технически оплата картой реализовывается очень просто – заключается договор с банком, в кабине устанавливают компактный и не занимающий много места терминал (можно и с автономным источником питания).

Так или иначе, помимо прочего, стоит при выборе обращать внимание и на удаленность службы эвакуации от места, куда должен приехать такой спецавтомобиль. Для этого на сайте vekev.by предусмотрели очень удобную функцию поиска ближайшего эвакуатора, которая работает лишь по нажатию единственной кнопки. Местоположение определяется автоматически, расстояния до фирм показываются  в километрах и очень точно. Все просто и понятно.