Его организаторами выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, райком ОО «БРСМ», ФСК «Урожай», райобъединения «Белорусский Фонд мира» и «Белорусское общество Красного Креста».

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

Главные цели проекта — это популяризация сельскохозяйственных профессий, активизация работы по благоустройству индивидуальных сельских подворий, возрождение трудовых династий, укрепление семейных традиций и преемственность поколений, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и др. Принять участие в нем могут молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года (включительно) и работает на сельскохозяйственном предприятии. Также обязательные условия — проживание в сельской местности и ведение личного подсобного хозяйства.

Участникам конкурсной программы предстоит проявить свои кулинарные способности, преодолеть ряд препятствий в сельскохозяственной эстафете, креативно собрать ребенка в школу, а также творчески представить свою семью. Каждое задание будет оцениваться по 5-ти бальной системе оценки.

Семьи, занявшие 1, 2, 3 места, и участники будут награждены памятными подарками и дипломами. Победитель проекта представит Витебский район на областном этапе конкурса «Властелин села — 2019».