Не остался в стороне от празднования главного аграрного форума РУП «Белтелеком». Предприятие установило жителям агрогородка Кировская новый спортивный объект — многофункциональную воркаут площадку.

Еще несколько лет назад спортивные площадки в наших дворах трудно было назвать центрами притяжения для сторонников здорового образа жизни. Сейчас в районе набирает популярность молодежное движение воркаут — тренировки на уличных станках становятся альтернативой дорогим фитнес-клубам и полуподвальным фитнес-центрам. И теперь возможность заниматься спортом на свежем воздухе появилась у жителей населенного пункта.

«Большая работа проделана по участию «Белтелеком» в подготовке к данному событию, — отметил заместитель директора Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Голощев. — Спортивная воркаут площадка оборудована современными уличными тренажерами и удобным покрытием». Праздник удался, а «Белтелеком», оказавшийся в центре мероприятий, подарил не просто массу приятных впечатлений, но и перспективу здорового образа жизни для жителей агрогородка на многие годы».

Поддержали мероприятие профессиональные воркаутисты областного центра, показав пример участникам фестиваля. Ребята отжимались на брусьях, качали пресс, подтягивались, делали стойки на руках, фристайл-отжимания.

— Как они это делают?! Ничего себе трюки! — после показательных выступлений спортсменов местные мальчишки не могли сдержать эмоций.

В рамках открытия спортивного комплекса прошли промо-акции «Белтелеком» в зоне воркаут площадки и в местах массовых гуляний: сотрудники рассказали об акционных предложениях компании, раздали информационные листовки и флажки, подарили участникам воздушные шары и сувениры с фирменным логотипом.

Елена Чаплева