Осень — время, когда стоит позаботиться не только о сборе урожая, но и уделить внимание чистоте вокруг своего дома и подворья. Распоряжением председателя райисполкома с 21 октября в Витебском районе объявлен  месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. 

Фото из открытых интернет-источников.

Мероприятие направлено на наведение должного порядка в санитарном состоянии территорий района после весенне-летнего периода.

Председателям сельских исполнительных комитетов, руководителям организаций всех форм собственности поручено провести работу по приведению в надлежащее состояние собственных прилегающих территорий, а также территорий, закрепленных за ними.

Особое внимание в эти дни будет уделено уборке дворовых площадок, удалению свалок мусора, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки, ремонту и покраске ограждений, опор линий электропередач, остановочных пунктов общественного транспорта, вырубке дикорастущего кустарника.

Органы власти первичного уровня совместно с районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, Витебским зональным центром гигиены и эпидемиологии проведут мониторинг территории на предмет выявления и ликвидации несанкционированных свалок.

Присоединиться к благородному делу по наведению порядка и чистоты, внести свой вклад в обустройство населенных пунктов может каждый житель района.

Елена НОВИКОВА