На базе ФСК «Урожай» прошла спартакиада педагогических работников государственных учреждений образования Витебского района. 

На снимке: команда Суйковской базовой школы.

На снимке: команда Суйковской базовой школы.

Жаркая борьба за первенство развернулась на спортивной площадке: раскрасневшиеся педагоги демонстрировали меткость, ловкость, быстроту и силу. В общекомандном зачете их ждали шесть видов спорта: стрельба из пневматической винтовки, бадминтон, настольный теннис, шахматы, шашки и дартс, в которых отдельно соревновались мужчины и женщины. Вне конкурса прошли соревнования по перетягиванию каната и броскам в кольцо на точность.

За кубок боролись 12 команд от школ, также участие принял Аграрный колледж УО «ВГАВМ». По регламенту состав команды не превышал 14 человек — 7 мужчин и 7 женщин. При этом один участник мог быть задействован не более чем в двух видах программы. Обязательным условием было участие директора школы, его заместителя и учителя физической культуры. Всего соревновались 108 человек. Медалями наградили педагогов, показавших лучшие результаты в отдельных видах спорта.

На снимке: команда Аграрного колледжа.

В общекомандном зачете почетное третье место получила Октябрьская средняя школа. Серебряный кубок завоевала команда Старосельской СШ, учителя которой — Виктор Бондарев и Марианна Ляхнович — увезли домой золотые медали по шахматам. Самыми спортивными оказались представители Куринской детский сад-базовой школы. Помимо кубка, золото в личных зачетах по настольному теннису и попаданию в кольцо принесли школе Янина Муравьева и Дмитрий Соловьев.

Учителя Вороновской СШ Ольга Сысоева и Владислав Анущенко показали мастерство игры в шашки. Лучшими стрелками из винтовки признаны представители Новкинской и Мазоловской школ — Андрей Антонов и Ирина Федякина. Меткими дартсменами проявили себя Роман Кахановский из Суйковской базовой школы и педагог Надежда Рымар из Новки. На баскетбольной площадке лучший результат среди женской половины показала педагог колледжа Ирина Шибеко. А лучшим в мужском настольном теннисе оказался Артем Боровой из Замосточской ДСБШ.

Работники сферы образования показали на деле, что не просто пропагандируют занятия физкультурой, но и сами соблюдают здоровый образ жизни, поддерживая физическую форму.

Виктория КОНОВАЛЕНКО