Среди финалистов —  заведующий отделом районной газеты «Жыццё Прыдзвіння» Елена Сафарян (на снимке).

Признательность за достоверное освещение служебных будней мастерам слова выразил глава милиции северного региона Михаил Гриб:

— Для нас столь знаковое мероприятие — не просто подведение итогов конкурса.  Мы хотим поблагодарить вас за результаты совместной работы, направленной на популяризацию деятельности витебской милиции. Освещая достойные поступки правоохранителей, вы, уважаемые журналисты, не просто укрепляете репутацию витебской милиции, но и в ряде случаев помогаете нам отстоять свою точку зрения и доказать свою правоту.

Служебные будни правоохранителей Витебщины в зеркале прессы — это порядка 300 работ, представленных в 19 номинациях. Для подведения итогов были приглашены журналисты радио, телевидения и печатных СМИ практически со всех районов области.

Представители газеты «Жыццё Прыдзвіння» не впервые претендовали на победу в творческом состязании. На протяжении двух лет коллектив «районки» отмечался наградами областного конкурса «ГАИ и СМИ за безопасность на дороге!».

По результатам первого областного творческого конкурса «Перо Закона» высокую оценку жюри получили материалы заведующего отделом Елены Сафарян. Она признана лауреатом в номинации «Защитим  детей вместе».

— Не рассматриваю этот успех как личный. Это наша общая победа с сотрудниками Витебского РОВД. Многочисленные профилактические мероприятия, рейды, каждодневная работа милиционеров, а также лица — люди в погонах, добросовестно несущие службу, — все это в объективе журналистов «Жыцця Прыдзвіння», — поделилась после церемонии награждения Елена Сафарян.

Заслуженные награды, праздничный концерт и хорошее настроение оставил после себя первый областной творческий конкурс, который положил начало еще одной хорошей традиции витебских правоохранителей.

Татьяна КНЯЗЕВА

Фото автора