В рамках акции «Помним каждого» в рекреациях школы оформлены выставки. На первом этаже в экспозиции под поэтиче-ским названием «Звенит Победой май цветущий» учащимися школы собрана информация о военных путях их прадедушек. На втором — представлены образцы советской военной формы разных лет в рамках постоянно действующей выставки «Военный костюм». Данную выставку посетили делегации, приехавшие почтить память своих земляков, погибших и захороненных на территории Шапечинского сельсовета. Также в школе оформлены новые стенды, посвященные Героям Советского Союза, погибшим на шапечинской земле, в том числе уроженцам д. Замосточье.

На снимке: участники акции «Во славу общей Победы» с председателем Шапечинского сель-исполкома Святославом Драбцовым на воинском захоронении в д. Кузьменцы.

Пионеры школы приняли активное участие в международной акции памяти «Во славу общей Победы» по забору земли со всех воинских захоронений сельсовета. Традиционно в учреждении образования проведена ежегодная акция «Помощь ветерану». В ее рамках узникам фашистских концлагерей, детям войны, ветеранам труда была оказана помощь в обработке приусадебных участков, благоустройстве территорий. Учащиеся поздравили заслуженных людей с Днем Победы и вручили памятные сувениры и цветы. Кульминацией тематических мероприятий стал торжественный митинг 9 Мая с возложением венков и цветов на братскую могилу возле школы.

Лейтмотивом всех школьных мероприятий стали слова: нужно помнить героизм наших дедов и прадедов, чтобы жить!

Нина ТИРУСОВА