В аг. Новка прошли 1/4 и 1/2 финала Кубка Витебского района по футболу среди работников предприятий, организаций, учреждений, КФКиС, учебных заведений и жителей, проживающих в агрогородках и сельских населенных пунктах.

На снимке: футбольная команда жителей аг. Новка.

На снимке: футбольная команда жителей аг. Новка.

В физкультурно-спортивном комлексе «Урожай» всегда многолюдно. Однако две субботы подряд не всем хватало места на трибунах: много желающих приходили посмотреть футбол своими глазами и поддержать коллективы. В соревнованиях, ставших для Витебского района традиционными и полюбившимися как спортсменам, так и зрителям, подали заявки на участие шесть команд по 14 человек.

Открыли футбольные игры команды жителей д. Лужесно и аг. Новка. Представители последней дружины, забив два гола команде противника, одержали победу и прошли в финал.

Спортсмены профессионально-технического колледжа сельско-хозяйственного производства (аг. Октябрьская) заявились, но получили техническое поражение, что обеспечило команде ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» проход в полуфинал.

В пятницу на «урожайном» поле разгорелись спортивные баталии между представителями отдела по образованию райисполкома и ОАО «БелВитунифарм». Первая прошла в полуфинал со счетом 7:4.

В предфинальной игре дружина бройлерной птицефабрики обошла представителей отдела по образованию и сразится за Кубок уже в эту субботу со спортсменами агрогородка Новка. Результаты чемпионата ищите на страницах газеты в следующий вторник.

Уважаемые жители Витебского района! Финал Кубка по футболу состоится в субботу в 9.00 на базе ФСК «Урожай». Проникнитесь атмосферой футбола — приходите болеть за односельчан и своих коллег!

Виктория РЫЖОВА