Активисты БРСМ навели порядок в дендропарке Аграрного колледжа (д. Лужесно) Витебской государственной академии ветеринарной медицины (на снимке).241102C9-9685-49CD-9BF4-78A401B3D089

Накануне дня рождения Белорусского республиканского союза молодежи в Витебском районе стартовал очередной этап проекта «За дело!». В его рамках учащиеся аграрного колледжа внесли свой вклад в наведение порядка на территории малой родины: убрали Лужеснянский дендропарк. Порядка десяти волонтеров приняли участие в проекте.

«В акциях БРСМ наши ребята принимают участие с огромным удовольствием. Им всем — большое спасибо. Мы навели порядок в этом месте, но хотелось бы напомнить всем, когда вы приходите в парк, убирайте, пожалуйста, мусор, который оставляете», — отметила педагог-психолог колледжа Олеся Однопалова.

Стоит отметить, что ребята не в первый раз собирают мусор в «зеленой» зоне, но он появляется снова и снова. Тем не менее, активисты БРСМ верят, что толк от таких акций есть, и призывают граждан, неравнодушных к проблеме экологии нашего района, в следующий раз присоединяться к марафону чистоты.

Виктория ЕВГЕНЬЕВА