В связи с ухудшением погодных условий ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения исходя из реальных дорожных условий.

Фото из открытых интернет-источников

Водителям выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений, маневров.

— Госавтоинспекция готова активно помогать участникам дорожного движения. Если на дороге у вас возникла проблема и некому оказать помощь, в том числе по перемещению транспортного средства, звоните по номеру 102. Ближайший наряд незамедлительно окажет помощь, — проинформировал старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД Витебского райисполкома Илья Войтов.

Не забывать пристегиваться, при перевозке детей – пассажиров необходимо использовать детские удерживающие устройства, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться.

Переходить проезжую часть дороги нужно только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обязательно обозначьте себя световозвращающими элементами.