20 февраля в 12.00 на площади Победы в областном центре будет дан старт республиканкой акции «Единый день безопасности», который проходит с 20 февраля по 1 марта во всех уголках республики.

Фото из открытых интернет-источников

В центре города развернутся площадки безопасности от представителей МЧС, ГАИ, Витебского УВД, 103 гвардейской отдельной мобильной бригады,  Красного Креста, Витебскоблгаза, ОСВОДа, БДПО, БРСМ, Белгосстраха. Кроме того каждый желающий сможет познакомиться со специализированной техникой субъектов профилактики,  а творческие коллективы города порадуют гостей и жителей города на главной сцене площади.

Ярким дополнением к мероприятию в рамках Единого дня безопасности  станет товарищеский хоккейный матч среди команд юниоров и силовых структур. Преемственность поколений, передача опыта и призыв к здоровому образу жизни  — гарант того, что в трудную минуту родители получат помощь от своих детей.

Основная цель – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

Кроме того в течение 11 дней особое внимание будет уделено работе смотровых комиссий, в которую входят представители местных органов власти, подразделений внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, медики, педагоги, соцработники и сотрудники общественных структур.

Усилия всех заинтересованных направлены на обеспечение безопасных условий проживания населения и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Итоги акции помогут провести детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, уточнить решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение.

Таким образом участники мероприятия призывают витебчан проявлять заботу по отношению к близким и родным людям, оберегать их от чрезвычайных ситуаций.