Школу посетили представители ОСВОДа, РОЧС, РОВД, ГАИ и Белгосстраха.

Интерактивные площадки от спасателей
пользовались популярностью у школьников.

Как отметил заместитель начальника Витебского РОЧС Дмитрий Козыревский, цель Единого дня безопасности — обратить внимание взрослых и детей на то, что в жизни многие ситуации могут привести к трагедии. Важно уметь не допускать их, ведь если страдают дети — это горе для родителей.

Мероприятия не ограничились одними лишь разговорами — все участники на деле отработали полученные знания на созданных организаторами площадках. Учащимся школы демонстрировались в работе служебные автомобили. Ученики ознакомились с наглядными материалами каждой службы. С целью изучения и закрепления правил пожарной безопасности сотрудники РОЧС организовали множество разнообразных игр, конкурсов и интерактивов.

Встреча не прошла даром. Участники праздника безопасности остались под большим впечатлением от проведенного мероприятия. Все твердо усвоили правила поведения во время пожара, вблизи и на водоемах, узнали, как оказать помощь пострадавшему, что делать при запахе газа и куда обращаться для защиты и охраны, а также получили ответы на все интересующие вопросы.

Виктория ВОВК