На мероприятие собрались много родителей, что показало неравнодушие к вопросам безопасности детей. Спасатели вместе с активистами БРСМ подготовили увлекательную и познавательную программу.

«Учить правилам безопасности жизнедеятельности безусловно должны спасатели и педагогические работники, но в первую очередь — родители. Именно они являются примером безопасности: дети копируют их повадки во всех ситуациях, — отметил инспектор Витебского РОЧС Николай Бунь. — Только совместными усилиями мы сможем привить подрастающему поколению безопасные привычки и оградить от несчастных случаев».

Три семьи сражались за звание самой дружной, самой спортивной и знающей правила безопасности лучше всех. Участникам спортивного праздника необходимо было выполнить ряд заданий, ответить на каверзные вопросы, а также проявить свою ловкость и смекалку. Каждая семья показала сплоченность и слаженность. По итогам меро­приятия первое место заняла семья Дормидонтовых, второе место присудили Козловским, третье место у команды Буевич.

Семейный спортивный праздник прошел на одном дыхании.

В завершение мероприятия спасатели продемонстрировали пожарную технику, рассказали об аварийно-спасательных инструментах, которые используются в работе и устроили для детей и их родителей настоящую водную феерию, подав воду с помощью лафетного ствола.

В. ЕВГЕНЬЕВА