Каждую субботу коллективы предприятий, учреждений, организаций и жители населенных пунктов района собирались на футбольном поле физкультурно-спортивного клуба «Урожай»: спортсмены забивали голы, болельщики поддерживали их веселыми кричалками, аплодисментами и танцами.

«Количество участников и численность групп поддержки радовали каждую субботу. В свой выходной день кто-то выходил на поле игры, другие приезжали поднять боевой дух команде, — комментирует директор ФСК Алексей Кулинич. — Всего приняли участие десять команд, но мы уверены, что это число будет расти. Нынешние участники показали свой профессионализм, любовь к спорту и приверженность здоровому образу жизни».

Движение — жизнь, в районе проводится много мероприятий на любой вкус. Дух соперничества объединяет работников учреждений и предприятий, а также позволяет и познакомиться с конкурентами — представителями других населенных пунктов или предприятий.

По результатам всех игр тройку лидеров замыкает  команда УО «ВГПТКс/хП», второе место заняли сотрудники ОВД Витебского райисполкома. Самыми спортивными оказались представители УП «Рудаково», которые забили наибольшее количество мячей, за что и получили звание чемпионов.

Виктория СВЕТЛАЯ