Сотрудники РОЧС не понаслышке знают цену детской жизни. В рамках последнего этапа пропагандисты РОЧС особенно масштабно проводят мероприятия, на которых призывают родителей быть всегда рядом со своими детьми и делать все для того, чтобы у них было безопасное и счастливое детство. На этот раз за-ключительный аккорд акции прошел в Летчанском сельсовете.

Спасатели совместно с сотрудниками РОВД устроили настоящий праздник для взрослых и детей. Малыши дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы дартс-викторины. Также ребятам предлагали проверить свои знания: желающим задавали вопросы, например, чем можно тушить загоревшуюся микроволновку или же автомобиль. Все участники показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, а самым умным давали сладкие призы.

Немало желающих нашлось попробовать себя в роли спасателя: ребята примеряли боевую одежду и залазили в кабину пожарной машины. Каждый мог принять участие в большой настольной игре, фигурами в которой были сами игроки. Немало эмоций вызвали и показательные выступления сотрудников РОЧС, которые демонстрировали возможности при тушении пожаров.

Почувствовать себя в роли милиционера представили возможность правоохранители Витебского РОВД, которые параллельно напоминали важные правила безопасности.

Гостей мероприятия ждал праздничный концерт, выступление кинологов, показательные выступления спецслужб, развлекательные конкурсы и игры со сказочными героями мультфильмов, сладкая вата и, конечно же, мороженое. Все участники праздника получили не только полезные знания, но и заряд хорошего настроения!

Виктория РЫЖОВА