Идейным вдохновителем и автором проекта является преподаватель ДШИ Наталья Леонова.

Мероприятие стало доброй традицией, благодаря которому раскрываются таланты и творческие способности не только детей, но и родителей. В проекте приняли участие семьи Чуман, Ляховских, Титовых, Воробьевых, Волковых, Зелевских, Кондратьевых, Клюевых, Зуевых из аг. Мазолово, Тулово, д. Должа, п. Лужесно.

Так как праздник был посвящен Году народного единства, во время его проведения прозвучали белорусские, русские, испанские, французские, цыганские и узбекские мотивы. Участники концертной программы, а также педагоги детской школы искусств исполнили уникальные песни, танцы, инструментальные номера.

Прологом к мероприятию послужила вокально-инструментальная композиция «Маленькая родина» в исполнении коллектива учителей Мазоловской ДШИ «Ватра» и солистки народного ансамбля народной песни «Раніца» районного центра культуры и творчества Анастасии Хаджаевой.

Изюминкой программы стало выступление директора ДШИ Александры Байдаковой и воспитанников студии танца «Стрекоза» с номером «Я из Узбекистана».

По итогам праздника все семьи были награждены благодарностями и сувенирами.

Андрей СТРУНЧЕНКО

Фото предоставлено Мазоловской ДШИ