Семейная викторина «Бабушки и внуки не знают скуки» собрала в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста аг. Зароново представителей разных поколений.

За победу боролись четыре команды бабушек с внуками: Ольга Иванова с Антоном и Захаром, Ирина Сивенко с Вероникой, Светлана Яковцова с Антоном, Светлана Каменева с Викторией.
Для участников игровой программы было подготовлено множество веселых испытаний. Например, юным конкурсантам предстояло разгадать загадки, вспомнить «вежливые» слова. Для бабушек были задания посложнее: накормить с закрытыми глазами внуков, смастерить бумажные шапку, самолет и кораблик, спеть колыбельную, станцевать танец «маленьких утят», продемонстрировать меткость в стрельбе снежными шариками из бумаги.

«У большинства из нас со словом «бабушка» связано много приятных и добрых воспоминаний. Бабушки ассоциируются со сказками, летом, добротой, лаской, вкусными пирогами, блинами и вареньем, — отметила идейный вдохновитель мероприятия Инна Головнева. — Такие конкурсы помогают сформировать привлекательный образ бабушки, укрепить связь и обеспечить преемственность старших и младших поколений».

В результате конкурса жюри в составе краеведа Людмилы Никитиной и заведующего Зароновским СДК Людмилы Алексеевой назвали победителей в разных номинациях: «Бабушка-разумница», «Бабушка-лапушка», «Бабушка-рукодельница» и «Бабушка-талант». «Такие конкурсы очень сплачивают взрослых и детей. Именно в семье ребенок учится активному отношению к жизни, впитывает лучшие человеческие качества и правильные жизненные ориентиры, постигает чувства ответственности и заботы о близких», — отметила одна из участниц Светлана Яковцова.

Елена Чаплева